Vereinsmeisterschaften 2021

Wir freuen uns über eure Anmeldung zu der diesjährigen Vereinsmeisterschaft.

In der weiter unten dargestellten Tabelle findet ihr die monatsaktuellen Gruppeneinteilungen sowie die Telefonnummern deiner Mitspieler. Wir werden die Tabelle auch regelmäßig aktualisieren um Euch beim Jagd um den Vereinsmeistertitel zu unterstützen.

Die Freiplätze müsst ihr wie gewohnt über unsere Homepage buchen.

Die Ergebnisse könnt ihr schnell und einfach über folgenden Link erfassen.

Wir wünschen euch viel Spaß und Erfolg während des Tennisturniers

Gruppe neuNameTelefonnummer
1Groß Alex0177 3678202
1Hinsberger Timo0177 8881604
1Weissing Jan0172 5847701
2Fuchs Torsten0172 6924315
2Haupenthal Nicola01578 5713043
2Laub Torsten0173 6602450
3Bach Berthold0170 5838841
3Hartyniuk Ben01512 1594305
3Kasper Christian0160 8348431
4Albert Alex0176 55430154
4Haupenthal Michael01577 2626088
4Reuter Gerome0174 5326091
5Kerscher Justin01522 9512166
5Kerscher Udo0171 5423753
5Schuler Adrian
6Braun Stephan0177 4202211
6Dimmig Sven0176 60908619
6Schnuer Jochen01577 8822530
7Müller Markus0177 6725515
7Schneider Tim0177 2092800
7Schuch Julia0162 6555602
8Kollmann Marco01512 0151573
8Schön Britta0160 98746091
8Schuler Sabrina01520 4373725
9Lange Jayden0177 2121608
9Lukas Lena01525 9544546
9Schua Joel0175 6267897
10Born Konstantin01515 5607977
10Hartyniuk Jordan01512 1594305
10Lukas Mara01575 7952933
11Deborah Fleck01575 9087930
11Folz Sandra0160 97008319
11Schmitt Michael0176 22602850
12Backes Tobias0176 61633878
12Persch Dirk0171 1212902
12Thull Sebastian01577 7591954
13Hartyniuk Lennox01512 1594305
13Kerscher Shanice01522 9512166
13Persch Emma0171 1212902
14Lange Jamelia0177 2121608
14Nicolay Sofia0160 90614892
14Schwarz Elias01575 1924085
15Lambert Lena0176 76493881
15Masuch Jule01520 2823620
15Schnuer Emilian0163 6318902
16Celik Elina0162 6555303
16Fleck Chiara01578 6396811
16Kerscher Leticia01522 9512166
16Lambert Janina0176 76493881
17Dimmig Michael01577 2710196
17Jansen Tyler0176 62222587
17Junk Helena01577 2627017
Gruppe neuNameTelefonnummer
1Hinsberger Timo0177 8881604
1Kasper Christian0160 8348431
1Weissing Jan0172 5847701
2Augustin Niklas'+1 (562) 526-2661
2Groß Alex0177 3678202
2Laub Torsten0173 6602450
3Fuchs Torsten0172 6924315
3Haupenthal Nicola01578 5713043
3Schuler Adrian
4Albert Alex0176 55430154
4Haupenthal Michael01577 2626088
4Reuter Gerome0174 5326091
5Hartyniuk Ben01512 1594305
5Kerscher Justin01522 9512166
5Müller Markus0177 6725515
6Dimmig Sven0176 60908619
6Kerscher Lukas01522 9512166
6Massone Christian0176 20924613
7Kerscher Udo0171 5423753
7Schua Joel0175 6267897
7Schuch Julia0162 6555602
8Born Konstantin01515 5607977
8Braun Stephan0177 4202211
8Schuler Sabrina01520 4373725
9Kollmann Marco01512 0151573
9Lange Jayden0177 2121608
9Lukas Lena01525 9544546
10Folz Sandra0160 97008319
10Lukas Mara01575 7952933
10Schneider Tim0177 2092800
11Hartyniuk Lennox01512 1594305
11Schön Dominik0170 9608775
11Thull Sebastian01577 7591954
12Hartyniuk Jordan01512 1594305
12Kerscher Shanice01522 9512166
12Masuch Jule01520 2823620
13Fleck Chiara01578 6396811
13Schmitt Michael0176 22602850
13Schwarz Elias01575 1924085
14Celik Elina0162 6555303
14Deborah Fleck01575 9087930
14Lange Jamelia0177 2121608
15Kerscher Leticia01522 9512166
15Persch Emma0171 1212902
15Schnuer Emilian0163 6318902
16Dimmig Michael01577 2710196
16Lambert Janina0176 76493881
16Nicolay Sofia0160 90614892
17Jansen Tyler0176 62222587
17Junk Helena01577 2627017
17Lambert Lena0176 76493881
GruppeNameTelefonnummerTotalMatchpunkteSätzeSpielegespielte Matches
1Weissing Jan0172 58477011912121
1Laub Torsten0173 6602450180000
2Fuchs Torsten0172 6924315170000
2Walsemann Nils0177 3072990170000
2Hinsberger Timo0177 8881604170000
1Groß Alex0177 367820217-1061
4Augustin Niklas'+1 (562) 526-26611612121
3Hartyniuk Ben01512 1594305160000
3Haupenthal Nicola01578 5713043160000
3Kasper Christian0160 8348431160000
4Albert Alex0176 55430154150000
6Kerscher Lukas01522 95121661412121
5Schuler Adrian140000
5Kerscher Udo0171 5423753140000
5Müller Markus0177 6725515140000
4Massone Christian0176 2092461314-1041
6Haupenthal Michael01577 2626088130000
8Kerscher Justin01522 95121661212121
7Lukas Lena01525 9544546120000
7Reuter Gerome0174 5326091120000
7Schua Joel0175 6267897120000
6Schuler Sabrina01520 437372512-1051
8Braun Stephan0177 42022111102162
10Schuch Julia0162 65556021012121
9Kollmann Marco01512 0151573100000
9Schön Dominik0170 9608775100000
9Dimmig Sven0176 60908619100000
8Lukas Mara01575 795293310-1031
11Born Konstantin01515 560797791291
10Folz Sandra0160 9700831990000
11Sokoll Marco0175 863140480000
10Thull Sebastian01577 75919548-1031
13Hartyniuk Lennox01512 159430571201
12Schmitt Michael0176 2260285070000
12Schmitt Timo0176 2437768770000
12Schneider Tim0177 209280070000
11Basler Justin01575 90881737-11101
14Hartyniuk Jordan01512 1594305612131
13Persch Emma0171 121290260000
13Lange Jayden0177 212160860000
15Kerscher Shanice01522 9512166512121
15Celik Elina0162 6555303512121
14Schwarz Elias01575 192408550000
13Lange Jamelia0177 21216085-1001
14Deborah Fleck01575 90879304-1081
16Masuch Jule01520 282362030000
16Schnuer Emilian0163 631890230000
16Lambert Lena0176 7649388130000
18Kerscher Leticia01522 951216621201
17Junk Helena01577 262701720000
17Fleck Chiara01578 639681120000
17Nicolay Sofia0160 9061489220000
15Lambert Janina0176 764938812-2082
18Jansen Tyler0176 6222258710000
18Dimmig Michael0176 609086190-1001
Rang RaceNameMatchpunkteSätzeSpieleMatches
1Schneider Tim410376
2Kerscher Justin39345
3Lange Jayden38255
4Hartyniuk Jordan38155
5Dimmig Sven29316
6Albert Alex29186
7Haupenthal Michael2966
8Weissing Jan27254
9Nicolay Sofia27184
10Haupenthal Nicola27154
11Hinsberger Timo26224
12Groß Alex26174
13Backes Tobias24192
14Schnuer Jochen24102
15Hartyniuk Lennox110237
16Fleck Chiara18-107
17Deborah Fleck16195
18Laub Torsten16175
19Schmitt Michael16155
20Masuch Jule1695
21Bach Berthold1271
22Schön Britta1251
23Reuter Gerome08296
24Müller Markus0686
25Braun Stephan0636
26Schuch Julia06-26
27Persch Emma06-26
28Kerscher Shanice06-66
29Lukas Mara06-106
30Kasper Christian06-166
31Schuler Adrian05134
32Schnuer Emilian04-34
33Celik Elina-16-27
34Lambert Lena-15155
35Schuler Sabrina-1535
36Schwarz Elias-1515
37Hartyniuk Ben-15-75
38Fuchs Torsten-14-35
39Junk Helena-14-65
40Lukas Lena-14-85
41Kerscher Udo-14-125
42Persch Dirk-10-111
43Lambert Janina-25-96
44Born Konstantin-25-116
45Kollmann Marco-25-156
46Kerscher Leticia-25-186
47Dimmig Michael-24-66
48Folz Sandra-23-34
49Lange Jamelia-2204
50Schua Joel-34-145
51Thull Sebastian-32-265
52Jansen Tyler-50-345
Datum des SpielsGewinnerVerliererErgebnis
2021-09-11 00:00:00Celik ElinaKerscher Leticia6:1 6:0
2021-09-09 00:00:00Schnuer JochenBraun Stephan6:1 6:1
2021-09-08 00:00:00Albert AlexHaupenthal Michael4:6 6:3 10:5
2021-09-05 00:00:00Schnuer JochenDimmig Sven6:4 3:6 1:0
2021-09-04 00:00:00Hartyniuk JordanBorn Konstantin3:6 6:3 10:5
2021-09-02 00:00:00Kerscher JustinKerscher Udo6:0 6:2
2021-09-02 00:00:00Lambert JaninaFleck Chiara6:4 6:4
2021-09-02 00:00:00Schmitt MichaelDeborah Fleck6:2 6:3
2021-09-01 00:00:00Laub TorstenFuchs Torsten6:0 6:0
2021-09-01 00:00:00Schneider TimSchuch Julia6:1 6:2
2021-08-31 00:00:00Dimmig MichaelJansen Tyler6:3 6:2
2021-08-31 00:00:00Kasper ChristianHartyniuk Ben6:1 6:2
2021-08-30 00:00:00Müller MarkusSchuch Julia6:2 6:1
2021-08-29 00:00:00Celik ElinaLambert Janina6:3 6:3
2021-08-28 00:00:00Fleck ChiaraCelik Elina7:6 7:6
2021-08-25 00:00:00Haupenthal MichaelReuter Gerome4:6 6:3 10:7
2021-08-25 00:00:00Lukas MaraBorn Konstantin6:4 6:3
2021-08-25 00:00:00Müller MarkusSchneider Tim6:2 6:4
2021-08-24 00:00:00Backes TobiasThull Sebastian6:2 6:3
2021-08-24 00:00:00Hartyniuk LennoxPersch Emma6:2 6:3
2021-08-24 00:00:00Masuch JuleLambert Lena6:1 6:4
2021-08-23 00:00:00Backes TobiasPersch Dirk6:0 6:0
2021-08-23 00:00:00Fleck ChiaraKerscher Leticia6:4 6:7 10:4
2021-08-23 00:00:00Hartyniuk LennoxKerscher Shanice6:0 6:4
2021-08-23 00:00:00Schuler SabrinaKollmann Marco6:4 6:1
2021-08-22 00:00:00Persch EmmaKerscher Shanice6:0 6:4
2021-08-20 00:00:00Lukas LenaSchua Joel6:2 5:7 13:11
2021-08-19 00:00:00Bach BertholdKasper Christian6:2 6:3
2021-08-19 00:00:00Schön BrittaKollmann Marco6:7 6:0 1:0
2021-08-18 00:00:00Albert AlexReuter Gerome4:6 7:5 10:2
2021-08-18 00:00:00Lukas MaraHartyniuk Jordan6:0 6:3
2021-08-15 00:00:00Dimmig SvenBraun Stephan7:5 6:3
Datum des SpielsGewinnerVerliererErgebnis
2021-07-28 00:00:00Schneider TimLukas Mara6:0 6:1
2021-07-27 00:00:00Groß AlexLaub Torsten6:2 6:4
2021-07-26 00:00:00Groß AlexAugustin Niklas6:0 6:0
2021-07-26 00:00:00Hinsberger TimoKasper Christian6:2 6:2
2021-07-19 00:00:00Haupenthal MichaelAlbert Alex1:6 7:6 10:5
2021-07-17 00:00:00Lange JameliaCelik Elina6:0 6:0
2021-07-07 00:00:00Fuchs TorstenSchuler Adrian6:4 6:2
2021-07-07 00:00:00Lambert LenaJansen Tyler6:0 6:0
2021-07-07 00:00:00Lukas MaraFolz Sandra6:3 3:6 10:5
2021-07-06 00:00:00Haupenthal NicolaSchuler Adrian6:4 3:6 10:7
2021-07-06 00:00:00Weissing JanHinsberger Timo6:2 6:3
2021-07-03 00:00:00Deborah FleckLange Jamelia6:3 6:3
2021-07-02 00:00:00Schmitt MichaelSchwarz Elias6:0 6:1
2021-07-02 00:00:00Schwarz EliasFleck Chiara6:4 6:0
2021-07-01 00:00:00Haupenthal NicolaFuchs Torsten7:5 6:4
2021-07-01 00:00:00Nicolay SofiaLambert Janina5:7 6:1 11:9
2021-07-01 00:00:00Weissing JanKasper Christian6:1 6:0
2021-06-30 00:00:00Deborah FleckCelik Elina6:0 6:1
2021-06-30 00:00:00Schuch JuliaSchua Joel6:2 6:2
2021-06-28 00:00:00Schmitt MichaelFleck Chiara6:1 6:0
2021-06-27 00:00:00Braun StephanBorn Konstantin6:0 6:0
2021-06-27 00:00:00Kollmann MarcoLukas Lena6:4 6:2
2021-06-26 00:00:00Lukas LenaLange Jayden6:0 6:3
2021-06-26 00:00:00Nicolay SofiaDimmig Michael6:4 6:2
2021-06-26 00:00:00Persch EmmaSchnuer Emilian7:5 6:2
2021-06-26 00:00:00Schön DominikThull Sebastian6:1 6:2
2021-06-25 00:00:00Albert AlexReuter Gerome6:3 6:4
2021-06-25 00:00:00Braun StephanSchuler Sabrina6:3 4:6 10:4
2021-06-25 00:00:00Junk HelenaJansen Tyler6:2 6:3
2021-06-25 00:00:00Lange JaydenKollmann Marco6:4 6:4
2021-06-24 00:00:00Lambert JaninaDimmig Michael6:2 6:2
2021-06-24 00:00:00Lambert LenaJunk Helena6:0 6:1
2021-06-24 00:00:00Schön DominikHartyniuk Lennox6:3 3:6 10:4
2021-06-23 00:00:00Laub TorstenAugustin Niklas6:0 6:0
2021-06-23 00:00:00Reuter GeromeHaupenthal Michael6:1 6:2
2021-06-23 00:00:00Schuler SabrinaBorn Konstantin6:1 6:1
2021-06-22 00:00:00Hartyniuk JordanKerscher Shanice6:0 6:3
2021-06-22 00:00:00Kerscher UdoSchuch Julia6:1 6:1
2021-06-21 00:00:00Dimmig SvenKerscher Lukas6:0 6:0
2021-06-21 00:00:00Hartyniuk JordanMasuch Jule6:2 6:2
2021-06-21 00:00:00Massone ChristianKerscher Lukas6:0 6:0
2021-06-20 00:00:00Kerscher JustinMüller Markus6:3 6:1
2021-06-20 00:00:00Kerscher UdoSchua Joel4:6 6:2 11:9
2021-06-20 00:00:00Massone ChristianDimmig Sven6:2 6:1
2021-06-20 00:00:00Schnuer EmilianKerscher Leticia6:4 6:1
2021-06-16 00:00:00Hartyniuk BenKerscher Justin6:3 4:6 19:17
2021-06-16 00:00:00Kerscher ShaniceMasuch Jule7:6 6:4
2021-06-12 00:00:00Hartyniuk BenMüller Markus7:5 6:4
2021-06-10 00:00:00Persch EmmaKerscher Leticia6:0 6:0
2021-06-10 00:00:00Schneider TimFolz Sandra6:3 6:3
2021-06-10 00:00:00Thull SebastianHartyniuk Lennox6:4 4:6 10:7
2021-06-08 00:00:00Junk HelenaDimmig Michael6:2 6:2
GewinnerVerliererErgebnis
Dimmig MichaelJansen Tyler6:2 7:6
Haupenthal MichaelKerscher Lukas7:5 6:2
Kollmann MarcoSchön Dominik6:3 5:7 6:3
Lange JaydenLange Jamelia6:2 6:1
Groß AlexLaub Torsten7:6 6:3
Schnuer EmilianLambert Lena4:6 7:5 1:0
Basler JustinSokoll Marco6:0 6:0
Born KonstantinSokoll Marco6:0 6:0
Hartyniuk LennoxPersch Emma6:0 6:0
Hinsberger TimoWalsemann Nils6:0 6:0
Lange JaydenPersch Emma6:0 6:0
Schmitt TimoSchmitt Michael6:0 6:0
Schneider TimSchmitt Timo6:0 6:0
Albert AlexMassone Christian6:0 6:2
Fuchs TorstenWalsemann Nils6:0 6:0
Kasper ChristianHaupenthal Nicola0:6 7:5 1:0
Laub TorstenWeissing Jan6:3 3:6 1:0
Nicolay SofiaJunk Helena6:2 6:3
Hinsberger TimoFuchs Torsten6:0 6:4
Schuch JuliaFolz Sandra6:1 7:6
Schuler AdrianKerscher Udo6:2 6:1
Dimmig SvenSchön Dominik6:2 6:1
Kasper ChristianHartyniuk Ben6:7 7:5 10:5
Augustin NiklasAlbert Alex6:3 6:4
Fleck ChiaraNicolay Sofia7:5 4:6 10:8
Lange JaydenHartyniuk Lennox7:5 6:0
Masuch JuleSchnuer Emilian7:5 6:1
Reuter GeromeSchua Joel6:0 6:1
Schuler AdrianMüller Markus6:1 6:4
Folz SandraThull Sebastian6:3 6:3
Haupenthal NicolaHartyniuk Ben6:2 7:5
Müller MarkusKerscher Udo6:1 6:2
Reuter GeromeLukas Lena6:0 6:0
Masuch JuleLambert Lena7:6 6:3
Schneider TimSchmitt Michael6:4 6:4
Kerscher JustinLukas Mara6:3 6:1
Kerscher LeticiaJansen Tyler6:2 6:2
Kerscher ShaniceCelik Elina6:4 6:3
Schua JoelLukas Lena6:4 6:3
Dimmig SvenKollmann Marco6:1 6:0
Fleck ChiaraJunk Helena6:3 6:3
Haupenthal MichaelSchuler Sabrina6:2 6:1
Born KonstantinBasler Justin3:6 6:4 1:0
Celik ElinaLambert Janina6:3 6:1
Hartyniuk JordanDeborah Fleck6:2 7:6
Kerscher LukasSchuler Sabrina6:3 6:2
Schuch JuliaThull Sebastian6:2 6:1
Hartyniuk LennoxLange Jamelia6:2 6:2
Braun StephanLukas Mara6:3 6:0
Augustin NiklasMassone Christian6:1 6:3
Kerscher JustinBraun Stephan6:2 6:2
Kerscher LeticiaDimmig Michael6:2 6:2
Kerscher ShaniceLambert Janina6:1 6:3
Weissing JanGroß Alex6:3 6:3